PROGRAM FOR TUESDAY, JULY 12TH: TALK VIEW
Days:
next day
all days
View: with abstractssession overview
8:30
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
08:30-09:30 Receção dos Congressistas/Recepción a los Congresistas
09:30-10:30 Sessões Especiais/Sesiones Especiales
10:30-13:00 Oficinas/Minicursos/Talleres
14:00-14:30 Cerimónia de Abertura/Ceremonia de Inauguración
14:30-15:30 Conferência Abertura 1/Conferencia Inaugural 1 (english): ISQR2016
15:30-16:30 Conferência Abertura 2/Conferencia Inaugural 2 (português): CIAIQ2016
16:50-17:05
A.P. Costa, F. Neri de Souza, L.P. Reis, F. Freitas, D. Neri de Souza
17:05-17:20
Sandra Monteiro, Manuela Melo, Valeria Batista, Emanuelle Costa, Acza Alcantara
17:20-17:35
Simone Antoniaci Tuzzo, Priscilla Guerra Guimarães Bernardes
17:35-17:50
Elenir Paiva, Fabiano Loures, Jessica Castro
17:50-18:05
Patrícia Escalda, Clélia Parreira, Ewerton Lamounier-Júnior, Antonio Cyrino
18:05-18:20
C.S.N.D.N.F. Fernandes, M. Ângelo, M.M. Martins
18:20-18:35
Vera Duarte, Sílvia Gomes
18:35-18:50
Dutra Moresi et.al
18:50-19:05
Claudete Rempel, Claudete Moreschi, Ioná Carreno, Carmen Neri Fernández Pombo
17:05-17:20
Alfredo Gonzalez Flores, María Eugenia Galiana Sánchez, Josep Bernabeu Mestre
17:20-17:35
Simone Antoniaci Tuzzo, Claudomilson Fernandes Braga
17:50-18:05
J.A. Contreras Vas, R. Luengo González, J. Arias Masa, L.M. Casas-García
18:20-18:35
M.C. Kamada Zorzetto, A.L. Silva, I. Kamada, M.C. Ribeiro
18:35-18:50
M.-A. Martorell-Poveda, M.-D. Burjalés- Martí, M. Jiménez-Herrera
18:50-19:05
Brito Cavalcante et.al
16:50-17:05
Susana Mourão, Sónia Bernardes
17:05-17:20
Karine Wlasenko Nicolau, Patrícia Maria Fonseca Escalda, Paula Giovana Furlan
17:20-17:35
Líviam S. Fontes, Dalva E. G. Rosa
17:35-17:50
Claudia Patricia Giraldo Agudelo
17:50-18:05
C.N.D. Brum, M.D.G. Crossetti, M.G.O.D. Goes, S.S. Zuge
18:20-18:35
M. Koga Júnior, I. Sena, B. Lopes, J. Belfor, D. Silva, B. Santos
18:35-18:50
Claudinei Campos, Larissa Rodrigues
18:50-19:05
G. Sadoyama, A. Sadoyama, L. Andrade, P.A. Castro, V. Rosalem, S. Cisse Ba
16:50-17:05
Da Silva Menezes Junior Antonio, Brzezinski Iria
17:05-17:20
D.S.D.O. Correa, R.D.S. Macuch, A.P.M. Velho, C.B. Bilotti
17:35-17:50
Sonia Bertolini, Mateus Antunes, Adriane Bianchi, Regiane Macuch
17:50-18:05
Julia González-Quiroz, Eduardo Remedi
18:05-18:20
Analise qualitativa do atendimento Hospitalar no Brasil com base nos dados oficiais do Ministério da
Carlos Acacio de Lima
18:20-18:35
B. Navarro Brazález, M. Torres Lacomba, V. Prieto Gómez, F. Vergara Pérez
18:35-18:50
Cláudia Brás, Manuela Ferreira
16:50-17:05
M.V. Martinez Piratelo, L.A. Teixeira, S. de Mello Arruda, M.M. Passos
17:05-17:20
D.S. Luccas, L.M. Larocca, M.M.N. Chaves, E. Bernardino
17:20-17:35
Antonio Uchoa, Christiane Godoi, Adriano Mastella
17:35-17:50
Claudiana Charal, Sônia Vermelho, Diogenes Cortez, Regiane Da Silva Macuch
17:50-18:05
E. Schwartz, I. Elsen, J.G.V. Zillmer, B.P. Dos Santos, F. Lise
18:05-18:20
Grasiele Antunes, Regiane Macuch, Diogenes Cortez
18:20-18:35
E. Fleury, M. Barbosa, M. Approbato, I. Silveira, M. Ramos, M. Maia, R. Sasaki
18:35-18:50
Karla M. Da Rocha, Marcelo Garcia, Jorge Menezes Júnior
18:50-19:05
Cortés-González et.al
16:50-17:05
Monica Torres Cajas
17:20-17:35
Maria Geovania L. Manos, John Wilkinson
17:35-17:50
Y.L.M. Bulgacov, D.D. Camargo, L. Canopf, R.D.D. Matos, N.D.L. Ferrarini
17:50-18:05
Vanessa Cristina Girotto, Amanda C. Magalhaes
18:05-18:20
João Gilberto Carvalho
18:20-18:35
Davel Mognhol, Merizio de Carvalho, Quezada Meireles Leite, Reis Terra
18:35-18:50
P.C.B. Wolkers, J.C. Pina, M. Wernet, M.C.D.C. Furtado, D.F.D. Mello
18:50-19:05
Vera Nogueira, Helenara Fagundes, Daniela Castamann
16:50-17:05
Guiomar Salvat, Vicente Serrano
17:05-17:20
Ana Arcoverde, Cristina Albuquerque
17:20-17:35
Gabriela D. Sartori, Fernando D. Alves
17:35-17:50
Suzana Schwertner, Angélica Munhoz
17:50-18:05
O Delineamento Misto por meio da Técnica Delphi como Possibilidade para a Construção de uma Proposta
Jussara Martini, Aline Massaroli, Rodrigo Massaroli
18:05-18:20
Janaina Fischer, Marieli Augusto, Regiane Macuch, Rose Mari Bennemann
18:35-18:50
Inês Baía, Catarina Samorinha, Helena Machado, Susana Silva
18:50-19:05
Michelle Espíndola Batista
16:50-17:05
M.C.C. Delboni, S.V.C. Areosa, P.C.C. Remoaldo, M.C.C. Oliveira, M.C. Santos
17:05-17:20
Cristina Pereira Vieira, Luísa Ferreira Da Silva, Dália Costa
17:35-17:50
Manuel Traver-Becerra, Juan Arias-Masa
18:05-18:20
Lopes, Rocha, Santana, Pereira, Silva, Silva
18:20-18:35
Vitorelli Diniz Lima Fagundes et.al
18:35-18:50
M.C. Barbieri, G. Zwaan Castro, G. Dupas, R.A. Garcia de Lima
18:50-19:05
Estefanía Luzuriaga, Ingrid Rios
16:50-17:05
P.M. Collares, R.M.D. Silva, J.E. Vasconcelos Filho
17:05-17:20
Adriana Braitt Lima, Darci Oliveira Santa Rosa
17:20-17:40
Angela Quijano, Adriane Vieira
17:40-17:55
Maria Almeida
17:55-18:10
Regiane Macuch, Leticia Dal Forno, Rita Berardi
18:10-18:25
Pilar Tarancón Gómez, Nicolás García Rivas, Sarah Amira De La Garza
18:40-18:55
Dalia Melissa Conrado, Iris Selene Conrado
18:55-19:10
Giovana Abreu, Stephany Lins, MÔnica Villela GouvÊa MÔnica GouvÊa
16:50-17:05
José Paulino Netto, Lenilda Austrilino
17:05-17:20
T.M. Rodrigues, R.L.D.S. Perassi, D.C. Munaretti
17:20-17:35
Tais Barbariz
17:35-17:50
C.S. Faler, M.I.B. Bellini, P.T. Scherer, R.Z. Machado, K. Gomes
17:50-18:05
Raymundo Murrieta Ortega
18:05-18:20
Jennara Nascimento, Joselany Caetano, António Carvalho
18:20-18:35
Nolasco Chaves, Rodriques Dos Santos, Pereira Dos Santos, Muller Larocca
18:35-18:50
Leni Palmira Piacitelli, Sandra Regina Monteiro Masalskiene Roveda
18:50-19:05
F. Sabirón-Sierra, A. Arráiz-Pérez, R. Gálvez-García, M. Suárez-Ortega
19:00-21:00 Prova de Produtos Tradicionais/Prueba de Productos Tradicionales
19:30-20:30 Lançamento do webQDA/Lanzamiento del webQDA
13:00-14:00 Pausa para Almoço/Comida
16:30-16:50 Pausa para Café